Литературный час "Веселая Квампания Андрея Усачева".

17.07.2018

10 июля в Барсуковской библиотеке прошел литературный час "Веселая Квампания Андрея Усачева".
Андрей Усачев - один из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов. Он создатель спектаклей, песен, мультфильмов, детских телепередач "Веселая радиокомпания", "Летающий диван". Это он придумал "Кварьете - веселую квампанию", мультфильм про собачку Соню и сериал "Дракоша и компания". Его книги печатаются не только в России, но и за ее пределами.
Библиотекарь Наталья Викторовна ознакомила ребят с биографией писателя, познакомила с веселыми стихами замечательного автора - удивлялки, размышлялки, считалки, а также маленькими сказками и большими сказочными историями.
Ребята приняли участие в играх и конкурсах: "Пофантазируем", "Добавить в рифму хором", "Мы считаем все подряд" и др.
В заключении все дружно посмотрели мультфильм про собачку Соню.