Литературный час «Волшебница, которая живет везде».

15.11.2022

В Швеции 115 лет назад родилась женщина, сделавшая детскую литературу интересной и захватывающей. Астрид Линдгрен придумала свою первую сказку у постели больной дочери, и эта история сделала её знаменитой. Карлсон, Пеппи Длинный чулок, Эмиль из Леннеберги – это только несколько персонажей книг известной шведской писательницы. Их до сих пор читают и любят дети во всём мире. Её книги были переведены на 70 языков, изданы в сотне стран по всему миру.

К юбилею писательницы в Барсуковской библиотеке прошел литературный час «Волшебница, которая живет везде». Библиотекарь познакомила ребят с биографией шведской сказочницы Астрид Линдгрен и литературными героями из ее произведений, её общественной жизнью и вкладе в мировую литературу. Дети ответили на вопросы викторины по повести Линдгрен «Карлсон, который живёт на крыше». В конце мероприятия посмотрели мультипликационный фильм.