Литературный круиз «Моя Вообразилия».

12.09.2023

Когда-то, много лет назад, поэт-сказочник Борис Заходер придумал удивительную страну, которую не найдёшь ни на одной географической карте мира. Про эту чудесную страну он рассказал в стихотворении "Моя Вообразилия".  8 сентября библиотекарь Стегримовской библиотеки предложила ребятам отправиться в удивительный круиз по стране чудес Бориса Заходера  «Моя Вообразилия». Мероприятие приурочено к 105 летию со дня рождения Б.В.Заходера.

В начале мероприятия дети посмотрели презентацию  о жизни писателя, сказочника и поэта, имя которого знакомо каждому с детства, познакомились с его творчеством. Затем ребята вспоминали героев сказок Бориса Заходера, отвечали на вопросы викторины «Перепутанные слова», разгадывали загадки «заходерки», поиграли в зоологическое лото и с удовольствием рисовали и раскрашивали своих любимых героев  из сказок поэта-сказочника.  Литературный круиз получился на редкость весёлым, ведь многие стихи и сказки Бориса Заходера полны добрых шуток.