Литературный портрет "Загадка Шекспира".

25.04.2019

Шекспир - одна из самых загадочных и самых гениальных личностей в мировой литературе и истории. До сих пор ходят упорные разговоры о том, что Шекспир не был автором тех непревзойденных трагедий, комедий и сонетов, которыми зачитываются люди уже в течение пяти веков. До сих пор многие факты его биографии сокрыты за плотной завесой тайны.

К юбилею английского драматурга, поэта и актера в Барсуковской библиотеке был проведен литературный портрет "Загадка Шекспира".

Библиотекарь Наталья Викторовна рассказала ребятам о творчестве великого драматурга и его театральной жизни. Так же была проведена викторина о жизни Шекспира с которой лучше всех справилась Наталья Ринг. В конце мероприятия присутствующим было предложено поиграть в игру "Составь портрет", где нужно было из разрезанных частей портретов разных писателей выбрать нужные и создать портрет Шекспира. И вторая игра "Исправь ошибки в названиях произведений". В заключении ребята пришли к мнению, что неважно кто был автором шекспировских пьес, главное, что произведения гениальны. И пусть время Шекспира хранит массу загадок, никто не сомневается в том, что именно он превзошел всех своих современников мастерством построения действий и силой изображения конфликтов. Именно этот драматург, как никто до него, поднял на новую ступень раскрытие человеческих чувств и страстей. Загадочные произведения Шекспира всегда воспринимаются читателями и зрителями с большим интересом и волнением.