Литературный урок «Уроки совести и правды»

15.03.2017

В читальном зале центральной библиотеки 15 марта прошел литературный урок «Уроки совести и правды». Мероприятие было посвящено 80 летию со дня рождения Валентина Распутина.

Валентин Григорьевич Распутин родился в 1937 г. один из признанных мастеров деревенской прозы, один из тех, кто продолжал традиции русской классической прозы, прежде всего с точки зрения нравственно – философских: «Живи и помни», Прощание с Матреной и т.д. События и повестей и рассказов происходят в Сибири  совсем недалекого прошлого.

Произведения В. Распутина глубоко психологичны, автор исследует вечные темы добра, справедливости, долга, в каждом поступке его героев раскрывается их человеческая сущность.

Вниманию присутствующих на мероприятии был предложен художественный фильм «Прощание с Матерой». Валентин Григорьевич Распутин умер 15 марта 2015 года.