Мероприятия ко Дню памяти А.С. Пушкина

13.02.2018

В Стегримовской библиотеке 9 февраля прошел урок памяти «Читайте Пушкина сегодня». Посетители библиотеки смогли познакомиться с биографией поэта, его стихами и сказками, представленными на книжной выставке «Я вдохновенно Пушкина читаю». В течение дня для детей, которые посетили библиотеку, проводилась викторина «Там, на неведомых дорожках.

На протяжении мероприятия зачитывались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича.

Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, из под пера которого вышло множество великолепных стихотворений, поэм, сказок и произведений в прозе, ставших классикой российской литературы. Многие из них являются неотъемлемой частью школьной программы. Уже в детстве ребята знакомятся со «Сказкой о рыбаке и рыбке», «Сказкой о царе Салтане…» и другими сказками. В День памяти А.С. Пушкина, 10 февраля, в Барсуковской библиотеке прошел литературный час «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…». Ребята с большим интересом участвовали в громком чтении стихов и сказок А.С. Пушкина, в игре «Сказочная шкатулка», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.