Международный день детской книги.

Детские книги, рассказы и сказки -
Первые в нашей жизни подсказки,
Путеводитель в мире огромном,
Таком интересном и незнакомом.
С Международным днем детской книги
Всех поздравляем читателей в мире.
Желаем вам сотни новых историй,
Про старых знакомых и новых героев.
Пусть детские книги всегда будут с нами,
Пусть добрыми нам остаются друзьями!

Оживленно и весело прошла Неделя детской книги в Стегримовской библиотеке. Программа недели была составлена так, чтобы ребята могли провести свободное время в стенах библиотеки весело и интересно: почитать  и посетить увлекательные и познавательные мероприятия. Неделя детской книги открылась  20 марта книжной выставкой «Здравствуй, Книжкина неделя». Библиотекарь Валентина Николаевна ознакомила ребят с новыми книгами, поступившими в библиотеку. Следующим подарком,  23 марта, для детей был День сказок «Сказочная карусель», для ребят была подготовлена сказочная викторина. Дети по описанию героя, угадывали, чей это портрет, по названию сказки угадывали автора, по предмету из сказочного сундучка, отгадывали сказочного персонажа. Они отвечали четко, быстро, тем самым доказав, что любят и читают книги. Заключительной нотой в Неделе детской книги стал литературный час «Моя любимая книга» Ребятам предлагалось прочесть вслух отрывки из известных сказок, а остальным отгадать, что это за сказка. Отгадавший, становился ведущим и читал следующую замаскированную книжку. Между чтением обсуждали поступки героев сказок. Все участники мероприятий получили призы.