Международный день защиты детей.

02.06.2023

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей.  Виновники торжества — дети — готовят рисунки к знаменательному дню, участвуют в конкурсах и многочисленных подготовленных для них развлекательных мероприятиях.

В детской библиотеке была проведена игровая программа «Пусть будет солнце на земле». Ребята участвовал в сказочной игре поле – чудес, отвечали на вопросы викторины по произведениям детских писателей: Н. Носова, В. Драгунского, и других, поучаствовали в подвижных играх с воздушными шариками.

В Любавичской библиотеке был подготовлен и проведен игровой час «Чтобы солнышко светило». В первый день лена на улице, возле здания Любавичского Дома культуры на асфальте ребята мелом рисовали – мир, солнце, цветы, папу и маму. Отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы викторины «В мире сказок».

В Барсуковской библиотеке прошла правовая игра-беседа «Удивительное путешествие в Правограде». Во время мероприятия дети смогли познакомиться с правами и обязанностями гражданина, живущего в обществе и оценить свои знания прав и обязанностей маленького гражданина. Приняли участие в играх «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», «Не поделили игрушку». Во время просмотра отрывков из сказок А. С. Пушкина, Г. Х. Андерсена, Ш. Перро, русских народных сказок, слушатели обсуждали, какие права были нарушены или применены в том или ином сюжете. А закончилось мероприятие просмотром мультфильм БОО "Мир без границ".

В этот день Новомихайловская библиотека-филиал совместно с СДК провели  познавательно-игровую  программу «Ах, эта дивная пора!».

Ребята узнали историю праздника, приняли участие в веселых играх, с азартом отвечали на вопросы викторины о лете, вспоминали пословицы, отгадывали загадки в стихах. Все получили сладкие призы за активное участие.

Праздничные мероприятия также прошли в Носковской и Соболевской библиотеках.