Международный женский день.

07.03.2023

В преддверии самого любимого весеннего праздника 8 марта в детской библиотеке состоялся развлекательный час «Подружки-хохотушки».

Участвуя в интеллектуальных конкурсах «Веселые поварята», «Музыкальный калейдоскоп», «Проверка внимания», «Кулинарные догонялки» девчонки показывали свои знания в мире литературы, музыке, кулинарии,  приняли участие в эстафете. Став "Мотальщицами", они должны были на скорость размотать клубок и отгадать цветок по фотографии.  Самым сложным оказалась задание «Мисс элегантность», где нужно было продемонстрировать красивую осанку и виртуозно двигаться через препятствия по подиуму,

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями и памятными призами в виде журналов.

Библиотекари пожелали всем девочкам всегда быть красивыми, нежными, удивительными, добрыми,  загадочными, счастливыми и здоровыми!

Международный женский день – главный праздник весны, цветов и хорошего настроения. Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

Чтобы вместе встретить весну и поздравить прекрасных дам с первым весенним праздником, Стегримовская библиотека совместно со школой и СДК  провели литературно – игровую программу «Для девчонок озорных, милых, добрых, дорогих».

Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Дети порадовали зрителей ярким выступлением, прочитав стихи, исполнив песни о маме и бабушке. Продолжили программу соревнования между двумя командами «Мальвины» и «Золушки». Начались соревнования с первого конкурса «Знакомство», где капитаны команд, представили жюри своих участников. Следующим испытанием для девочек стал конкурс «Поварята», в котором юные хозяйки продемонстрировали свои кулинарные таланты. Затем девочки приняли участие в эстафете, став «Мамиными помощниками», они должны были на скорость убрать разбросанные игрушки. В следующем конкурсе  «Золушки» участницы команд угадывали с завязанными глазами название круп и сыпучих продуктов, а также демонстрировали свои умения в плетении косичек. Жюри подвело итоги, все участницы получили поздравительные открытки и сладкие призы.

7 марта в Любавичской библиотеке для читателей прошёл час хорошего настроения «Ах, какое блаженство – знать, что я совершенство!».

В программе мероприятия прозвучали стихи о женщине, песни, шуточные видеопоздравления от известных персонажей. Разнообразные викторины,  конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения.

8 марта Кадинская библиотека совместно с СДК провели огонек, посвященный Международному женскому дню. Ребята - читатели младших классов и дошколята подготовили музыкально- развлекательную программу для своих мам и бабушек. Трогательные поздравительные стихи задорные "кулинарные частушки", веселые конкурсы и загадки, смешные игры, а так же костюмированная инсценировка о том, как лисичка принимала гостей на праздник 8 марта чередовались с поздравлениями Татьяны Сысоенковой и Снежаны Акулиной нашим мамам и бабушкам - нашим любимым женщинам.

На праздник была приглашена семья Юрченковых- Юрия и Алеси.

Юрий Николаевич участвует в операции СВО и в настоящее время прибыл в отпуск.

На мероприятии присутствовал Глава Татарского сельского поселения Геннадий Петрович Кулагин. Он поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал мира, любви, здоровья всем женщинам, терпения и надежды тем, кто ждет своих мужей и сыновей.

В душевной, теплой, веселой обстановке незаметно пролетело время

Юрченкова Екатерина для отца исполнила песню  "Встанем", пели и всей семьей и всем залом. Вечер продолжился сладким застольем. Не смотря на зимнюю погоду: вьюга и метель,  каждый  уносил  частичку  весеннего тепла подаренного детьми и взрослыми друг другу.