• Музыкально – патриотическая композиция " Мы чтим сынов Отечества в мундирах"

Музыкально – патриотическая композиция " Мы чтим сынов Отечества в мундирах"

22.02.2018

Наступивший 2018 год станет знаменательной вехой для нашей армии! Мы будем праздновать ее 100 летие!

Традиционно Днем рождения Красной Армии считается 23 февраля — в этот день начался массовый призыв добровольцев в ряды вооруженных сил, однако фактически Рабоче-крестьянская Красная Армия была создана 28 января 1918 года декретом Совета народных комиссаров РСФСР.

22 февраля в Центральной библиотеке была проведена музыкально – патриотическая композиция "Мы чтим сынов Отечества в мундирах". Мероприятие началось с  рассказа об истории праздника. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа  русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике. Как известно, войны не заканчиваются тем долгожданным моментом, когда смолкает оружие. Они продолжаются в душе тех, кто в них участвовал. В их честь прозвучали стихи и песни, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

"Российский воин бережет

Родной страны покой и славу

Он на посту, и наш народ

Гордится армией по праву".