Музыкально-поэтическую композицию «Гори свеча поэзии моей!».

В чём волшебство поэзии?
Возможно, в обнаженье чувств?
В способности затронуть сердца струны?
Ведь могут же слова, слетающие с уст,
Счастливым сделать день угрюмый.
А может, это просто наважденье?
И всё ж, покуда существует свет,
За строчкой строчку, словно ожерелье,
Нанизывает медленно слова… поэт.

У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии. 21 марта 2019 года весь мир отмечает День поэзии. В этот день, работники центральной библиотеки, в актовом зале Монастырщинской средней школы, провели для учащихся 8-10 классов музыкально-поэтическую композицию «Гори свеча поэзии моей!».

Ведущие рассказали о поэтах, которые своим творчеством сумели проникнуть в наши сердца и души, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность. Есенин, Пушкин, Тютчев, Лермонтов, Блок, Ахматова, Пастернак - до сих пор согревают наши сердца и восхищают нас своим талантом.

Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией, видеоклипами, чтением стихов известных и молодых поэтов.