Неделя детской книги.

03.04.2024

В Детской библиотеке завершилась  Неделя детской книги – 2024 – ежегодная всероссийская акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Девиз Недели детской книги в этом году – «Читает семья – читает страна».

В рамках акции 20 марта в школе на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» была проведена презентация «Детская книга шагает по планете», познакомившая присутствующих с историей Недели детской книги.

Во время весенних каникул, в Детской библиотеке, с 26 марта по 1 апреля, проводились познавательно-игровые мероприятия: «Эти удивительные животные» - познавательно-игровая программа, познакомившая ребят с интересными фактами из жизни животных, с самым большим и самым маленьким животным, а также ребята узнали какие животные встречались в древнегреческих мифах.

«Ожерелье сказок» - конкурсная программа, во время которой присутствующие показали свои знания не только народных , но и авторских сказок.

В ходе игровой программы «У Лукоморья дуб зеленый» присутствующие вспоминали сказки А.С. Пушкина, угадывали их по иллюстрациям и цитатам.

В детском саду «Солнышко» в рамках недели детской книги прошло литературное знакомство с творчеством И.Акимушкина «В мире животных Игоря Акимушкина». Ребята познакомились с интересными фактами из его биографии, узнали об увлечениях писателя и любви к животным. Отгадывали загадки.