Новогодние каникулы в детской библиотеке

09.01.2014

Для работников детской библиотеки любые школьные каникулы – горячая пора. Не стали исключением и эти зимние. Практически все  каникулы библиотека была открыта. 5 января прошёл новогодний праздник «Что растёт на ёлке».

Весёлый домовёнок Кузя рассказал ребятам об истории возникновения новогоднего праздника, о том, каким раньше был Дед Мороз и почему он стал толстым добряком.

Потом на праздник пришёл и сам хозяин зимы – Дед Мороз и внучку Снегурочку привёл. Дети с удовольствием водили хоровод вокруг ёлки, с упоением читали стихи, разгадывали загадки Деда Мороза и сами ему загадывали.

6 и 8 января библиотекари провели игровые программы «Новый год в Простоквашино» и «У зимы в святки свои порядки». Ребята с удовольствием принимали участие во всех играх и забавах, которые им предлагали ведущие. В завершении праздников все участники получили небольшие призы.