Новогодние мероприятия.

13.01.2021

С 5 по 16 января в Стегримовской библиотеке функционирует новогодняя книжная выставка – обзор «Зимней сказочной порой». Красочная книжная выставка содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы которых, ребята узнают о народных зимних приметах, найдут ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?». Также на выставке представлены любимые детские зимние и новогодние сказки, стихи, книги раскраски и игры. Юные читатели библиотеки с удовольствием вспоминали стихи, сказки, пословицы о зиме  и конечно же отгадывали зимние загадки. С интересом послушали обзор новой красочной книжной выставки «Зимней сказочной порой».

В новогодние дни 6 января в Стегримовской библиотеке работала творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы», которая состояла из двух частей. В первой части библиотекарь Валентина Николаевна рассказала историю праздников Новый год и Рождество, как и чем в древности украшали дома на новый год разные народы мира, какие раньше были елочные украшения. Во второй части мероприятия библиотекарь вместе с родителями и детьми изготовили  елочные игрушки. Для читателей сделана подборка журналов и книг на новогоднюю тему, которая поможет узнать, как украсить свой дом, по-современному нарядить новогоднюю ель, сделать оригинальные подарки своими руками и многое другое.