Новогодний вечер «Целый год тебя мы ждали»

11.01.2017

Снова Новый год, Рождество, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для взрослых и детей.  Для тех, кто остался дома и никуда не уехал состоялись новогодние встречи в Стегримовской библиотеке и СДК для взрослых и детей.

«Целый год тебя мы ждали» под таким названием 31 декабря прошел новогодний вечер отдыха для взрослых в Стегримовском СДК  при участии Стегримовской библиотеки. Новогоднее театрализованное представление прошло на «ура».

Во время зимних каникул Стегримовская  библиотека распахнула двери для своих читателей, приглашая всех на праздничные мероприятия.

5 января в  11часов в библиотеке  была проведена библиоигралочка «Зимушка-зима в гости к нам пришла» с играми и конкурсами. Чтобы попасть в игру, ребята должны были отгадать загадки на новогоднюю тематику и показать, как кричит петушок. Для каждого тура игры библиотекарь подготовила интересные и занимательные вопросы. Ребята успешно прошли все туры игры, демонстрируя свои знания. Атмосферу праздника ребята ощутили во время игр-эстафет  «Дотянись до приза», «Угадай кто я?», «Валенки», «Веселая метла», «Кто самый быстрый». Особенно ребятам понравилась игра «Снежки», где под музыку они ловили снежки  корзиной. Программа прошла очень весело, шумно и забавно.

Накануне Рождества в библиотеке действовали выставки: детских рисунков «Рождественский подарок» и «Здравствуй, гостья-зима». Посмотреть и познакомиться с творчеством юных читателей: Ермоленковой Насти,  Морозовой Алисы, Конаревой Вераники можно было в читальном зале библиотеки.

С интересом ребята послушали обзор новой красочной  журнальной  выставки «Здравствуй, гостья-зима». На выставке читателям предлагались журналы с дизайнерскими идеями в оформлении вашего дома к Новому году, так же, можно было познакомиться с Новогодним гороскопом  на 2017 год и узнать, что их ждет в Новом году. Здесь же,  у выставки их ждали : стихи, загадки, пословицы о зиме и конечно же сказки.

По итогам каникул самые активные участники  мероприятий были награждены

поощрительными призами: Ермоленкова Настя, Костенко Палина,  Морозова Алиса, Конарева Вераника, Полякова Лиза, Тюзе Егор.