• Мероприятия
  • 27 сентября в Кадинской библиотеке была проведена историко-патриотическая композиция

02.10.2013

27 сентября в Кадинской библиотеке была проведена историко-патриотическая композиция, посвященная  1150-летию Смоленска.В зале  оформлена выставка «Самый славный среди городов»,  среди экспонатов находились книги о Смоленске, герб и флаг нашего города, альбом, сделанный руками ребят «А чем моя  Смоленщина богата?» фоном служила крепостная стена, которую так же  изготовили ребята.

Город мой!

Про тебя  скажет каждый, кого ни спроси:

Это летопись битв,

Это повесть о судьбах Руси!

Ведущие библиотекарь Сысоенкова Т.Н. и учитель Ручкина Т.В. ознакомили присутствующих с выставкой,  заострив внимание на книге «Поклон тебе, мой край неповторимый», которая была издана к  юбилею города Смоленска. В этот сборник стихов включены, и произведения нашей землячки Белоусовой В.К. Все стихотворения авторов пронизаны  любовью к своему родному краю,  гордостью за его  героическое прошлое.  Благодаря выразительному повествованию ведущих, присутствующие окунулись в историческое прошлое г. Смоленска.