Час поэзии "Поэзия- чудесная страна"

21 марта в Кадинской библиотеке проходил час поэзии "Поэзия- чудесная страна".

Поэзия давняя, но вечно юная вдохновенная любовь человечества.

Историки говорят, что первые стихи были созданы во 2-3 веке до нашей эры. " Поэзия " в Древней Греции переводилось как приготовление, творение, созидание, в странах Ближнего Востока означало - божественный, древнейший,  магический язык,  благодаря которому, человек может ощутить единство с природой, стихиями и божественными силами, управляющими миром.

Библиотекарь Татьяна Сысоенкова вспомнила знаменитых и всеми любимых поэтов, их произведени присутствующие читатели прочли свои любимые стихи. У Геннадия Петровича Кулагина, это стихотворение  Есенина, " Гой ты, Русь моя  родная", у Валентины Александровны Веренич стихотворение Самойлова " У зим бывают имена", у Татьяны Валерьевны Ручкиной стихотворение Заболоцкого " Журавли". Ксения Акулина, Антон Сысоенков, Даша Хорликова, Алексей Козлов, очень чувственно и проникновенно прочли свои любимые стихи.

Особенно приятно то, что читатели сами выбирали и тему и авторов. Как- то ближе друг к другу стали после  мероприятия,  теплее отношения.

Вот он - волшебный мир поэзии!

Этими словами библиотекарь Татьяна Николаевна Сысоенкова открыла мероприятие.

Поэзия - чудесная страна

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!