Беседа «Мягкие лапки, а в лапках царапки»

23.03.2017

Наверное, мало найдется людей, которые равнодушны к таким домашним животным, как кошки. Кошки живут  рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор они  остаются таинственными. Что мы знаем об этих милых, забавных животных? Чем они питаются? Что любят? Как надо о них заботиться?

На эти и другие вопросы 22 марта ответила библиотекарь Фролова Ольга Сергеевна ребятам старшей группы детского сада «Солнышко», проведя с ними интересную беседу под названием «Мягкие лапки, а в лапках царапки».

Окунувшись в историю, дети узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал. Об  умение этих животных влиять на наше настроение и самочувствие, спасать от одиночества.

Прозвучали  стихи, пословицы и приметы о кошках. Дети рассказывали о своих питомцах, и о забавных историях, приключившихся  с ними.

С большим увлечением детишки вспоминали мультфильмы и сказки с участием всеми любимых кошек.

Заведите себе котенка, подберите бездомную кошку, окружите ее заботой и теплом, тогда ваш Барсик или Мурка ответят вам тем же. И станет мир чище и добрее.