Викторина "Любимые герои"

23.03.2017

В 1936 году была создана первая в СССР студия «Союзмультфильм». А к 1960-м годам она приобрела мировую известность. С тех пор и взрослые и дети полюбили мультфильмы. Чебурашка и крокодил Гена, Винни-Пух и Пятачок, кот Матроскин и дядя Фёдор, Маугли, Золушка, Дюймовочка, Волк и Заяц из «Ну, погоди!» и многие другие. На этих мультфильмах воспиталось не одно поколение.

В 2000-х годах появились новые мультгерои: Смешарики, Фиксики, Лунтик, Маша и Медведь. Одни из них непоседливые и непослушные, другие – умные и добросовестные мастера.

Библиотекари Детской библиотеки Печкурова Мария Николаевна и Фролова Ольга Сергеевна 22 марта собрали своих юных читателей ребят 1-3 классов, в актовом зале средней школы, чтобы вспомнить любимые мультфильмы и их героев, и проверить знания в интерактивной викторине, состоявшей из двух туров. В первом туре ребята отвечали на вопросы, получая подсказки-слайды: изображения любимых героев мультфильмов. Во втором туре школьникам предстояло угадать название мультфильма, из которого звучала песенка.

Ребята справились со всеми заданиями очень хорошо, потому что все любят смотреть мультфильмы. Самые активные получили небольшие сувениры за свои знания и любовь к мультфильмам.

Наблюдая за приключениями мультипликационных героев можно вдоволь повеселиться над забавными ситуациями, в которые они попадают. Герои любимых мультфильмов не дают себя в обиду, становятся лучше, и детишки вместе с ними переживают, печалятся и радуются их успехам.