Эколого-познавательнуая игра «По лесным тропинкам родного края»

28.04.2017

28 апреля работники детской библиотеки Фролова Ольга Сергеевна и Печкурова Мария Николаевна провели эколого-познавательную игру для учеников 5 классов Монастырщинской средней школы «По лесным тропинкам родного края», приуроченную к году экологии. Игра  сопровождалась компьютерной презентацией, которая помогла ребятам окунуться в мир природы.

Во вступительной беседе Мария Николаевна рассказала о лесных массивах нашего края. А затем участники игры вместе с библиотекарями совершили путешествие в лесное царство родного края: в удивительный мир животных и растений. Разделившись на две команды, школьники правильно ответили на все предложенные вопросы, ребята с интересом отгадывали загадки о деревьях, цветах, птицах, ягодах, животных. Вспомнили, какие деревья и растения растут в наших лесах, какие животные и птицы живут в лесной чащобе. Участвуя в эко-игре, ребята проявили смекалку и логическое мышление. Победителями стали участники команды 5 А класса, классный руководитель Прохоренкова Е.И.

Хочется верить, что после такого мероприятия ребята расширили знания о природе родного края, сформировали ценностное отношение к природе и постараются  воспитывать в себе желание охранять природу и помогать ей.

Ты, человек, любя природу,

Хоть иногда ее жалей,

В увеселительных походах

Не растопчи ее полей,