День Семьи, Любви и Верности.

07.07.2018

6 июля 12 часов в Стегримовской библиотеке состоялась семейная литературная игровая программа «Возьмите книгу в круг семьи». Проведение мероприятия было приурочено к празднованию в нашей стране Дня семьи, любви и верности. В читальном зале была оформлена книжная выставка «На семейной книжной полке». Читатели посетившие библиотеку с 6 по 16 июля смогут, познакомиться  с художественными произведениями разных авторов, в которых главное место отведено семье, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Для знакомства с историей праздника присутствующие посмотрели видео презентацию «8 июля – День Петра и Февронии Муромских», прослушали стихи о семье в исполнении Ермоленковой Насти и Бунцевой Лизы. На мероприятие была приглашена Пименова Наталья Николаевна. Она рассказала, что в 2009 году была награждена медалью «За любовь и верность». На одной стороне медали изображены князь Петр и княжна Феврония, а с другой –ромашка. Этой медалью награждали лучших семейный пар которые прожили в браке 25 лет, отметившие серебряные и золотые юбилеи и подающие пример согласия и преданности.

Продолжилось мероприятие литературно-игровой программой. Ребята рассказывали о своих семьях, отгадывали загадки, собирали из разрезанных фрагментов пословицы, кормили матрешек, а в конкурсе «Назови ласковые слова» дети называли ласковые слова друг другу и.т.д.

В конце мероприятия библиотекарь  Валентина Николаевна  провела мастер класс, предложила участникам мероприятия сделать браслетики и обручи на голову из ромашек. И вот что у нас получилось.