Познавательная конкурсная программа– «Шоколадные фантазии»

17.07.2018

Июль – самая аппетитная пора. Лето в разгаре! 14 июля в Стегримовской библиотеке была организована познавательная конкурсная программа– «Шоколадные фантазии», приурочена к Всемирному дню шоколада.

В этот день ребята  были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы. Оригинальность мероприятия вызвала интерес и собрала детей на праздник, несмотря на разгар лета. Библиотекарь Кмитто В.Н. и «Шоколадная Фея» Ермоленкова Настя, рассказали детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт. Продолжилось мероприятия поздравлялками (дети читали стихи о шоколаде), отгадывали конфетные загадки о сладостях, поучаствовали в «шоколадной викторине». А самой яркой частью «шоколадного дня» стал праздник, где команды «Аленка» и «Белочка» приняли участие в конкурсах: «Фанты», «Пронеси не урони», «Меткий стрелок», «Шоко-баскетбол», «Шоко-пазлы» и.т.д. Активное участие дети приняли в игре «Сладкий клад»- на территории площадки спрятаны конфеты по названием каждой команды («Аленка», «Белочка»).Задача каждой команды, по карте, найти все свои спрятанные конфеты и собрать их в мешочек.

На празднике царила празднично-торжественная атмосфера, которая запомнится нашим участникам как интересный, веселый и шумный праздник. В конце мероприятия все участники конкурсов получили сладкие шоколадные призы от спонсора СПК «Новый Мир».