Литературно-познавательные посиделки «Вальс цветов»

07.08.2018

3 августа Стегримовская библиотека пригласила ребят на литературно-познавательные посиделки «Вальс цветов». Мероприятие открылось под музыку П.И.Чайковского «Вальс цветов». В начале мероприятия библиотекарь Кмитто В.Н. рассказала юным гостям библиотеки много нового и интересного о цветах. Познакомила детей с историей, легендами и интересными фактами, связанные с цветами. Для ребят было подготовлено множество «цветочных» конкурсов и викторин, в которых они с удовольствием принимали участие. Дети читали стихи о цветах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, женские и мужские имена, образованные от названий цветов. Больше всего детям понравились задание: «Цветы из сказки», «Где растут цветы», разгадывали цветочный кроссворд «Цветочные символы» - должны были угадать цветы по их цветочному символу.

Праздничный настрой на посиделках создали убранство читального зала, а получить еще больше знаний о мире цветов ребята могли из книг и журналов, представленных на книжной выставке.

В завершении мероприятия ребята нарисовали самые разнообразные цветы.