День защиты детей.

05.06.2019

Праздник детства отмечают во многих странах мира. Любят его и в нашей стране России. В деревне Стегримово 1 июня дети со своими родителями пришли на праздник. Здесь для них был подготовлен праздник спорта сотрудником Стегримовской библиотеки Кмитто В.Н, совместно с сотрудником СДК Поляковой Е.С. Праздник был веселым, спортивным и шумным. Две команды: «Мультяши» и «Кукляши» соревновались между собой. В результате победила команда «Мультяши». Весело и ярко прошел этот праздник. Закончилось мероприятие фейерверком из воздушных шаров и чаепитием с различными сладостями.

Дети - наше будущее!  1 июня - Международный день защиты детей. В этот прекрасный день хочется подарить океан радости и удовольствия нашим ребятам. Барсуковская библиотека совместно с Турковским СДК провели для ребят игровую программу «Радуга детства». В ходе мероприятия дети разделились на две команды и участвовали во всех конкурсных соревнованиях, на смекалку, на силу и ловкость, на эрудицию и даже музыкально – танцевальную. Ребята старались изо всех сил, в итоге победила дружба. Завершилось мероприятие конкурсом рисунка на асфальте. Все участники мероприятия получили сладкие призы и хорошее настроение.

Цветными мелками на сером асфальте

Рисует свой сказочный мир детвора.

Улыбки, принцессы, цветы, динозавры,

Машинки, шары, самокаты. Ура!

На улице – лето, каникулы, счастье,

Прогулки, друзья. Солнце дарит тепло.

Пусть каждому маленькому человеку

Будет уютно всю жизнь и светло!

Пусть взрослые будни не серым асфальтом

Станут для них, а цветным приключеньем.

Пусть будет поменьше у них огорчений,

Здоровья детишкам и доброго детства!

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник.  Поэтому  он отмечается в самый первый день лета. Новомихайловская библиотека и СДК организовали для ребят настоящий праздник. Ведущие мероприятия постарались сделать так, чтобы этот день запомнился детям яркими событиями и хорошим настроением.

Заведующая библиотекой Татьяна Игоревна поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника.
И какой же праздник без игры – большой восторг у ребят вызвали веселые конкурсы и спортивные эстафеты, подвижные игры с мячом,  которые  провела с детьми Светлана Станиславовна Шаршакова. Активные игры сменялись отгадыванием «Каверзных загадок», игрой-ворчалкой  и  «Веселой викториной».

Закончился праздник разучиванием  флэшмоба.  Его показали участники художественной самодеятельности Раевского СДК во главе с руководителем Олесей Кривенькой.

Дети от души повеселились, радостно встретили первый день лета. В заключении все получили сладкие призы.

Детство – удивительная пора в жизни каждого человека. Это радостная беззаботная пора наполненная радостью, мечтами.

3 июня  в Добросельской  библиотеке прошел праздник детства, в котором приняли участие ребята Сосновские - Снежанна, Кирилл и София, Клинкова Татьяна.

Прошел конкурс рисунка на асфальте, проведены различные игры и викторины. За активное участие в празднике  были вручены сладкие подарки.

«Детство – это смех и радость» - под таким названием прошёл детский праздник в Октябрьской библиотеке. Собрались ребята разных возрастов. Встретила их фея Леточка, поздравила с Днём защиты детей и наступлением летних каникул. Затем прошёл утренник, где читали стихи, пели песни. Все дружно рисовали на асфальте всё, что захочется: дом, дерево, речку, но в каждом рисунке смеялось солнышко. Фея Леточка загадывала летние загадки и рассказывала, как на земле появились цветы. Ребята отвечали на вопросы викторины «Всё о цветах». Весело прошли подвижные игры: «Проворные мотальщицы», «Кто быстрее», «Угадай, чей голосок» и другие. В библиотеке побывали «В гостях у литературных героев», поиграли в конкурсе «Литературный аукцион», разгадали, кто, как говорит в конкурсе «Волшебные слова». Лучше всех получилось у Яны Андрющенковой и Диане Комковой. По традиции поиграли в мини поле чудес «Загадки природы», где были зашифрованы слова: Жёлудь, Одуванчик, Ландыш, Ромашка, Гриб. Победила Лиза Романова. Затем надували разноцветные шары, загадывали желание и запускали в небо. Закончилось мероприятие песней «Улыбка». Все ребята получили призы.

Долгонивская библиотека провела игровую программу «Планета детства», посвящённую Дню защиты детей. 1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Присутствующие с удовольствием отгадывали загадки, играли в различные подвижные игры, рисовали. Ребята получили много позитива и энергии, а улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался. В завершение мероприятия все получили поощрительные и сладкие призы.