• Мероприятия
  • Bечер – портрет «Человек – песня», посвященный юбилею поэта Михаила Васильевича Исаковского.

21.01.2020

19 января 2020 года мы отмечаем 120 – летие со дня рождения русского советского поэта, нашего земляка Михаила Васильевича Исаковского.

В читальном зале центральной библиотеки, 17 января, состоялся вечер – портрет «Человек – песня», посвященный юбилею поэта.

Ведущие отметили основные этапы жизненного и творческого пути Михаила Исаковского, - от деревеньки на Смоленщине, где он был двенадцатым ребенком в семье, до всенародно известного и любимого поэта всей страны.

Большое место в поэзии Исаковского занимает Великая Отечественная война. Многие его стихи были положены на музыку: «Катюша», «До свиданья, города и хаты», «В лесу прифронтовом», «Огонек», «Враги сожгли родную хату» и другие.

По своей форме и языку, поэзия Исаковского отличается ясностью, народностью и музыкальностью. Песни на стихи поэта звучали с экрана во время презентации мероприятия, видеозаписи и слайды сопровождали рассказ ведущих о жизни и творчестве Михаила Васильевича Исаковского.

Присутствующие на вечере вдохновенно подпевали всеми любимые песни, вспоминали те нелегкие времена, делились своими впечатлениями от проникновенного творчества поэта.