"Душою молоды всегда" - Международный день пожилых людей.

Сегодня праздник - и у нас

В душе оркестр играет.

Прошедшим годам вопреки-

Улыбки расцветают.

1 октября в Кадинской библиотеке  прошло мероприятие для старшего поколения «Душою молоды всегда».

У каждого времени года свои радости, свои краски. Весна радует первой зеленью, свежестью; лето изобилием красок и цветов. Осень нас радует своей щедростью. Зима белым пушистым снегом и морозцем. Так и жизнь человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые года - пора расцвета творческих сил, пора свершений, забота о детях и внуках. Этими словами библиотекарь Сысоенкова Татьяна Николаевна начала выступление перед собравшимися, отметив что совершенно несправедливо присутствующих назвать  пожилыми, скорее мудрыми. И пусть не страшат морщинки, они словно лучики, согревают сердца окружающих. Поздравила присутствующих :Юлию Григорьевну Мыскину; Аверченкову Любовь Сергеевну;  Денисенкову Тамару Ивановну с праздником, пожелала старшему поколению уважения близких, здоровья на все годы и долгой жизни на  радость всей семье.

Время пролетело очень быстро: были  шуточные тесты, отгадывали загадки про домашнюю утварь, вспомнили песни, поиграли в викторину " Из какого фильма песня".

Домой уходили со словами благодарности за теплый прием, хорошее поздравления,  унося частичку тепла в своих в своих сердцах,  с отличным, бодрым  настроением.