Познавательно-экологическая игра в «Царстве Берендея».

23.11.2022

22 ноября в Носковской библиотеке прошла  познавательно-экологическая игра в «Царстве Берендея», где присутствующие учащиеся Носковской школы  попали к лесному царю в гости. Во время пути старались быть внимательными, сообразительными и дисциплинированными. Ребята прошли все «волшебное царство Берендея» и делали остановки на полянках.  На поляне «Айболит» дети познакомились с  лекарственными растениями, которые растут в нашем лесу, и из которых изготавливаются многие лекарственные средства. На следующей поляне «Дары леса»  разгадали кроссворд. И узнали, какие же дары   преподносит лес.  Путь продолжился к следующей полянке «Музыка леса», которая наполнена трелями птиц. Загадки о певчих наших друзьях дети отгадали без труда и послушали пение птиц.  Продолжили путь на поляну «Чудеса без чудес», где ожидала  викторина «Самое, самое в природе». Ребята узнали, кто самый длинный, самый крупный, и кто быстрее всех бегает. В заключении мероприятия  произошла встреча с  Берендеем, который рассказал ребятам о правилах поведения в лесу. Берендей предложил детям нарисовать лес, каким бы они хотели его видеть.