Обзор литературы «Месяц май - пора на дачу».

Удивляется народ:

Что за чудо-огород?

Здесь редис есть и салат,

Лук, петрушка и шпинат.

Помидоры, огурцы

Зреют дружно - молодцы!...

«Месяц май - пора на дачу», так назывался обзор литературы, который был проведён 2 мая в Любавичской библиотеке, для любителей огорода.

Каждый обладатель участка земли, стремится найти ответы на многочисленные вопросы о том, как правильно выбрать и посадить плодово - ягодные культуры, каковы особенности выращивания овощей и зелени, как из года в год получать высокие урожаи. Для того, чтобы каждый нашёл для себя необходимую информацию, познал все хитрости и премудрости огорода, приобрёл определённые навыки в агротехнике, библиотекарь отобрала самые интересные книги и журналы, которыми располагает наша библиотека. Присутствующие узнали о целебных свойствах некоторых культур и популярных рецептах, используемых садоводами-любителями, познакомились с многообразием овощных культур, различными способами их выращивания. Некоторые книги и журналы читатели взяли для прочтения на дом.