Обзор периодических детских изданий.

27.08.2023

«Ухтышка» или «Шишкин лес»? «Домашний питомец» или  «Ёжик»?
Какой журнал выберешь ты? Современные журналы для детей и подростков отвечают разнообразным потребностям юных читателей.
Репертуар детских и подростковых журналов сейчас достаточно интересен и разнообразен. Детская журнальная продукция прекрасно иллюстрирована, издаётся на хорошей бумаге, они способны обучать и развлекать, объяснять и советовать.
24 августа  для юных читателей в Любавичской библиотеке,  прошли обзоры периодических детских изданий, громкие чтения. Ребята с удовольствием совершили увлекательное путешествие по журнальным страницам, узнали, что на каждой из них, их ждали захватывающие приключения, новые открытия, истории про дружбу, а также кроссворды, лабиринты и другие сказочные, интересные задания. Из беседы, ребята узнали историю возникновения журналов, как они издаются, кто отвечает за красочное издание, почему они называются периодическими. Уходя, каждый желающий смог найти себе журнальчик по душе. Для ребят была оформлена выставка «Журнальный микс».