Осенние каникулы.

06.11.2020

В дни осенних каникул в Стегримовской библиотеке прошли самые разнообразные и познавательные мероприятия. Каждое проведенное мероприятие было нацелено на то, чтобы не только развлечь своих юных гостей, но и на то, чтобы дать им возможность узнать что-то новое, чему-то научиться. Для юных читателей каникулы начались с творческого конкурса «Осень пришла – злат лист принесла». Ребятам было предложено изобразить всю красоту осени на листе бумаги. Ребята рисовали цветными карандашами, фломастерами, красками, при изготовлении поделок использовали природный материал осенние листья. Каждый участник раскрыл свои творческие способности и эстетический вкус. Затем оформили выставку творческих работ. Активными участниками творческого конкурса стали: Тюзе Егор, Ермоленкова Настя, Ермоленкова Кира, Полякова Лиза, Вейсал Наиля, Попова Таня.

2 ноября в библиотеке функционировала тематическая полка « Джанни Родарри- волшебник из  солнечного Рима»  - к 100 летию со дня рождения Джанни Родари. Библиотекарь Валентина Николаевна  для ребят подготовила беседу напоминавшая юным читателям о жизненном и творческом пути писателя, после чего дети ознакомились с тематической полкой. Завершилось мероприятие чтением вслух сказки «Приключения Чиполлино»

3 ноября  в библиотеке прошел день стихов об осени «Помчимся весело по строчкам». Мероприятие проходило в течение дня. Ребята увидели осень глазами поэтов и писателей.Они прочли  стихи Н.Грекова, К.Бальмонта, Ф.Тютчева, А.Майкова, А.Фета. А.Пушкина, посвященные осени и осенним месяцам. В ходе мероприятия библиотекарь Валентина Николаевна  познакомила ребят с праздниками, которые связаны с сельскохозяйственными работами, и рассказала, как люди отмечали их в давнее время.

С 3 по 5 ноября ко Дню народного единства в Стегримовской библиотеке прошел информационный обзор «В единстве народа – сила  страны». В ходе мероприятия пользователи узнали об истории установления праздника, временах Смуты, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. Так же узнали о подвиге костромского крестьянина Ивана Сусанина, пожертвовавшего жизнью в борьбе против врагов. Познакомились с тематической полкой, на которой были представлены книги об истории нашей страны.