Осенние каникулы в Стегримовской библиотеке.

08.11.2022

В дни школьных каникул, дети частые гости в библиотеке, здесь они с большим интересом и радостью участвуют в литературных играх, беседах у выставки, принимают участие в мастер-классе. Чтобы расширить кругозор детей, воспитать интерес к литературному творчеству, в игровой форме закрепить у детей знания о содержании литературных произведений, в библиотеке в дни осенних каникул, 1 ноября, была проведена книжно-рекомендательная акция «Говорящие закладки». Акция заключалась в том, что сдавшие книгу в библиотеку читатели, оставляют в ней закладку определенного цвета:

Красный цвет – книга понравилась. Желтый – не произвела впечатление. Синий – не понравилась. 5 ноября для ребят были проведены литературные-бродилки «Маршачата-чудачата!» приуроченные к 135 летию со дня рождения С.Я. Маршака. Библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни детского писателя. Затем ребятам были предложены интересные задания на знание литературных произведений, персонажей «Загадки Маршака», «Доскажи слово», «Вспомни стихотворение» На мероприятии ребята окунулись в атмосферу веселого духа состязания, остроумия, находчивости. В целом осенние каникулы прошли очень весело и с задором.

3 ноября для читателей состоялся мастер-класс «Красоту творим своими руками». Ребята познакомились с миром оригами. Участники мастер-класса проявили живой интерес к технологии создания творческих работ. Дети окунулись в мир творчества, где главной оценкой было удовольствие, которое они получили от созданных работ.

Ко Дню народного единства былапоказана презентация «Едины духом все народы», дети читали стихи о Родине, в заключении мероприятия ребята рисовали земной шар в руках человека, шары с эмблемой Российского флага. Каждый приложил свою ладошку к своему рисунку, говоря о том, что каждый из них несет ответственность за единство в нашей стране.

В целом осенние каникулы прошли очень весело и с задором.

​​​​​​​​​