Планета загадок

27.07.2023

«Загадка - выражение, в котором один предмет изображается посредством другого, имеющего с ним какое-то отдаленное сходство» Такими словами началась игровая программа, посвященная Всемирному дню загадок, которая состоялось в читальном зале Детской библиотеки.

Ведущие рассказали детям, какие бывают загадки: относительные, рифмованные, загадки – обманки, образные, загадки - самоделки и другие. Затем пришла очередь и самих загадок.

Присутствующие  с увлечением разгадывали ребусы, кроссворды, по описанию определяли героев мультфильмов, угадывали какому герою принадлежит,  та или иная фраза. Не остались без внимания и герои сказок, попавшие в загадки.

Все участники  проявили сообразительность, догадливость, находчивость, получили  хорошее настроение и  сладкие призы.