Поэтический Конкурс «Смоленщины звенящая строфа»

17.05.2013

Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского  объявила  в честь празднования 1150-летнего юбилея г. Смоленска и 70-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков областной поэтический Конкурс «Смоленщины звенящая строфа».

Конкурс проходит в два этапа: 1 этап – отборочный, 2 этап – итоговый.

16 мая в г. Сафоново прошел первый отборочный этап, в котором  приняли участие  пять центральных районных библиотек: Дорогобуж, Монастырщина, Сафоново, Холм-Жирки, Ярцево.

Монастырщинский район представляли поэты литературного объединения «Радуга» Галина Филиппова и Валентина Белоусова. Приятно было услышать, что единогласным решением жюри,  первое место завоевала Галина Филиппова, она же  заслуженно получила и приз зрительских симпатий. Поздравляем Галину и желаем успехов во втором этапе Конкурса, который состоится 22 мая в г. Смоленске. Творчество Валентины Белоусовой отмечено Благодарственным письмом.

Выступление Валентины Белоусовой  Выступление Галины Филипповой

Награждение победительницы   Участники и жюри Конкурса