Посиделки "Листопад на память".

31.10.2023

"Листопад на память" - так назывались посиделки, прошедшие в Октябрьской библиотеке. Собрались люди разных возрастов, полюбившиеся романтичную, непредсказуемую, загадочную, грустную и удивительную осень. Присутствующие за чашкой чая, окунулись в атмосферу тепла и уюта, полюбовались на разноцветье красок в чудесные мгновения осени. Вспомнили осенние приметы и пословицы, как и почему в старину называли осенние месяцы. Весело отгадывали загадки  "осенняя мозаика". Осень удивительная пора. Идешь по лесу, как по золотому королевству и вспоминаешь сказки детства. Разгадали сказочную викторину., рисовали  с завязанными глазами осенние листья. Ещё были предложены игра " Сбор грибов "и игра-ситуация". Найди правильный ответ "Была оформлена выставка "Листопад на память", сделан обзор, прочтены осенние стихи.      В д. Слобода на почте была проведена литературно-музыкальная композиция  "Отговорила роща золотая".  Осень самое красивое и любимое время года для многих поэтов, художников, композиторов. Любовь Владимировна прочитала стихи А. С. Пушкина, ф. Тютчева. И. Бунина, С.. Есенина и других русских поэтов, собственного сочинения на осеннюю тему. Прошла викторина "По строчкам автора узнай". Звучали песни и романсы о осени. Интересно прошла  "Песенная викторина", где разгадывая, напевали знакомые  песни. По улыбающимся лицам хорошему настроению было видно, что мероприятие вызвало положительные эмоции. А истинная поэзия потому и бессмертна, что распахивает сердца людей навстречу прекрасному.