Посвящения в читатели.

Новый читатель пожаловал к нам –

это хорошая весть.

Очень приятно, что может он сам

каждую строчку прочесть.

В связи с отменой массовых мероприятий из-за пандемии, в прошлом году мы не смогли провести экскурсию 1-х классов в библиотеку. Поэтому знакомство с ней у, теперь уже второклассников, состоялось в этом году.

Прошел год и наши вчерашние первоклашки научились всем основным навыкам работы с книгой. Теперь они самостоятельно смогут выбрать себе литературное произведение, которое им захочется прочесть. А чтобы книга стала им лучшим другом, в этом заключается главная задача библиотеки.

Учащиеся 2 "А" и 2 "Б" классов вместе со своими классными руководителями совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Библиотеку.

"Библиотека, книга, я – верные друзья" – под таким названием 14 и 15 апреля состоялись посвящения в читатели наших второклашек.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловали Карлсон и Кот ученый. Библиотекарь Ольга Сергеевна и Кот ученый познакомила ребят и Карлсона с правилами обращения с книгой, правилами поведения в библиотеке. Они узнали, что у каждой книги есть свой книжный адрес, что любую книгу можно на время взять домой. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали литературных героев, активно обсуждали правила поведения в библиотеке, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами. В заключение праздника дети получили в подарок закладки-памятки правил пользование библиотекой.

Праздник удался!!! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для второклашек.