Познавательно - игровая программа «Крылатые соседи, пернатые друзья».

15.08.2019

14 августа библиотекарь Фролова Ольга Сергеевна в детской библиотеке с ребятами из школьной оздоровительной площадки провела познавательно - игровую программу «Крылатые соседи, пернатые друзья», посвященную птицам.

Сложно представить наши улицы без милых суетящихся воробьев, леса без соловьев, поля без жаворонков. Без них было бы тихо и неприветливо в парках и скверах. Своим мелодичным пением птицы приносят радость людям.

Встреча началась с познавательной беседы о многообразии птиц, об огромном значении их в природе и для человека. Ребята и сами показали отличные знания о разных птицах. При этом узнали много интересных фактов из жизни пернатых. Оценили ту пользу, которую приносят они людям. Дети распознавали птиц по их голосам, в конкурсе «Птичьи трели». С большим энтузиазмом «Собирали птичку» из предложенных элементов, также отлично отвечали на вопросы викторины «Угадай, что за птичка».

Подводя итог мероприятия, ребята сделали вывод о том, как важно заботиться о птицах, помогать им и защищать наших пернатых друзей.

Закончилась программа просмотром мультфильма.