Познавательно-игровая программа «Всё в шоколаде!».

12.07.2023

11 июля отмечается Всемирный день шоколада. В Детской библиотеке для всех любителей сладкого была проведена познавательно-игровая программа «Всё в шоколаде!», посвященная этому «вкусному» празднику.

Ребята познакомились с историей происхождения шоколада, из мультипликационного фильма они узнали, как делают шоколад, как правильно хранить шоколад, и какими полезными свойствами он обладает.

Знатоки продемонстрировали свои знания в шоколадной викторине , проявили свои творческие способности в игре «Правда или действие», показали ловкость и быстроту в играх « Мотальщик», «Шоколадный тир» и другие.

Самое интересное ждало наших ребят в конце мероприятия: дегустация разных видов шоколада, в результате  самые продвинутые  поклонники  шоколада получили в награду сладкие подарки. Помимо этого трое  девчонок, занявшие счастливые места, также стали обладателями сладкой тайны, в виде  шоколадного набора, скрытого под сиденьем стула.

Все дети получили массу положительных эмоций и отличное шоколадное настроение.