Зимние каникулы.

06.01.2024

Зима – это самое волшебное время года. Природа одевается в серебристо – голубой наряд и превращается в сказку. Красавица – зима приносит с собой веселые и долгожданные праздники, одаривает всех подарками.

4 января Любавичская библиотека совместно с Домом культуры пригласили ребят на познавательно - игровую программу "Зимы хрустальный колокольчик" и окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много познавательного и интересного о безмятежном времени года – зиме, о том, как в старину называли зиму, о происхождении названий зимних месяцев, о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о новогодней гостье – елке и почему именно под нее кладут подарки. Дети приняли участие в увлекательных конкурсных играх, отгадывали загадки, вспомнили пословицы о зиме. Ответили на вопросы литературной викторины  "Зимние сказки".
В один из дней зимних каникул, 8 января, Стегримовская библиотека, предложила ребятам принять участие в новогоднем книжном карнавале «По страницам зимних сказок». Красочная книжная выставка содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе, перелистывая страницы, из которых ребята узнают о народных зимних приметах, найдут ответы на вопросы «где и как зиму встречают?», «почему зимой холодно?», «какая она – зима?». Также на выставке представлены любимые детские зимние сказки, стихи. А еще у нас в библиотеке особенная выставка советских открыток. Ребята с удовольствием рассматривали новогодние открытки 70-80 годов с любимыми сказочными героями. Поздравительные открытки играли большую роль в воспитании советского народа. По старинным открыткам можно узнать, как наряжали ёлку, в какие игры играли, как жили и праздновали праздники, в открытках отображались все события нашей страны. В течение всего января библиотека приглашает жителей Стегримово полюбоваться уникальной выставкой советских открыток, которая обязательно подарит всем праздничное настроение.

4 января в Соболевской библиотеке прошло мероприятие "Кто много читает, тот точно отгадает". На конкурсе знатоков литературных произведений, зарядившись позитивом и хорошим настроением, ребята сразу принялись с азартом выполнять задания. В задании "Кто герой сказки" участники отгадывали персонажей "Красной шапочки", "Буратино", "Крокодила Гены и Чебурашки". По итогу победила дружба. В конце ребята получили сладкие подарки.
имние каникулы-весёлая и  долгожданная пора для детей.
Татарская библиотека совместно с домом культуры провела для детей ряд мероприятий. В библиотеке была организована книжная выставка "Новогодние волшебные сказки и истории". Был проведён  конкурс рисунка "Во что покрасить новый год". В канун рождества прошёл праздник "Рождественская сказка". На празднике присутствовали сказочные герои:Зима волшебница, Сказочный принц,Баба Яга, Новый год, и конечно же Дед мороз и Снегурочка.
Ребята с удовольствием принимали участие в играх, конкурсах, викторинах, с радостью водили хоровод вокруг ёлки.