Познавательно-игровой час "Доброго вам здоровья!".

11.04.2024

"Доброго вам здоровья!" - так назывался познавательно-игровой час, проведённый  Октябрьской библиотекой. Здоровье - это самое  дорогое, что есть у человека. Не зря в народе говорят "Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - многое потерял, а здоровье потерял - всё потерял". Библиотекарь побеседовала со слушателями о здоровье, о его составляющих, о здоровом образе жизни, среди которых физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима сна, положительные эмоции. Была оформлена выставка "Будьте здоровы!" в библиотеке и на улице, где проходящие жители могли познакомиться с книгами и взять на дом. Весело прошла игра "Ромашка", где каждый разноцветный лепесток - загадка-витаминка, и на тему "Гигиена". Приняли участие в викторине "35 вопросов о здоровье", в конкурсе "Народная  мудрость гласит", где присутствующие дополняли пословицы о здоровье. Активное участие приняли: Юрчик В.В, Козлова Л.С., Ходотаева И.А., Петрова Г.В., Делюкина Ю.В., Андрющенкова Т.М. и др. Ведущая пожелала всем как можно дольше сохранить здоровье, подвижность, бодрость, энергию  и достичь долголетия. Будьте здоровы и живите в радости!