Познавательно - развлекательная игра «Встречаем Пасху!»

10.04.2018

7 апреля в Стегримовской библиотеке прошла познавательно - развлекательная игра «Встречаем Пасху!». Мероприятие проведено для разных детей  от 4 до14 лет. Читальный зал библиотеки был украшен весенним солнышком, рисунками ребят и оформлена красочная выставка, посвященная Пасхе. Ведущие, библиотекарь Валентина Николаевна и «Солнышко» ученица 4 класса Кондратенкова Полина рассказали детям о том, что это за праздник и как праздновали Пасху на Руси, какие были игры и забавы. А затем участники мероприятия вспоминали, откуда пришла традиция красить яйца в красный цвет. Далее последовали игры: «Катись яйцо», «Раскрути яйцо», «Прятанье яиц», «Сдуй яйцо», «Крашенки под шапкой», «Прокати яйцо носом». Все мероприятие проходило под веселую народную музыку.