Познавательно-развлекательном часе: "В мире добрых сказок"

05.06.2018

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Где провести своё свободное время, конечно в библиотеке!
4 июня ребята младшего возраста в Любавичской  библиотеке приняли участие в познавательно-развлекательном часе: "В мире добрых сказок". Библиотекарь Зинаида Николаевна познакомила детей с огромным миром  детских сказок. Вместе с  ребятами были разобраны сказки с чудесами и волшебными приключениями. Особое внимание было уделено  добрым поступкам сказочных героев. Дети в этот час вспоминали сказочных  героев, чьи добрые поступки  стали примером  для многих детей. С ними были разыграны  литературные игры-минутки. Любимым героям сказок была посвящена  викторина "Дорогой сказок". Вместе с Зинаидой Николаевной  ребята вспоминали название сказок и имена их героев, отгадывали, кому из них принадлежали те или иные  волшебные предметы.
В заключении мероприятия ребята посмотрели сказку "Красная шапочка". Уходя, ребята взяли с собой по книжке любимых сказок.