Познавательное путешествие "Здравствуй, Зимушка-зима!"

12.12.2018

11 декабря в Любавичской библиотеке  ребята младшего возраста отправились  в сказочно-познавательное путешествие "Здравствуй, Зимушка-зима!" Зима - красивое и сказочное время года, которое приносит с собой много радости, веселья, игр и праздников. В ходе виртуального путешествия ребята вспоминали признаки зимы, послушали какие изменения несёт каждый зимний месяц, как птицы и зимующие звери  приспосабливаются к жизни в зимний период. С удовольствием дети поиграли в игру "Зимняя кутерьма" по темам: "Зимние праздники", "Зимние приметы", "Птицы зимой", "Звери зимой". Ответили на вопросы "Снежной" викторины, отгадали загадки. Вспоминали сюжеты и героев любимых зимних сказок  С.Я.Маршака "12 месяцев", "Морозко", Г.Х.Андерсена "Снежная королева". Все получили сладкие призы. Завершением встречи стал  совместный просмотр мультфильма "Зимняя сказка".

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Монастырщинское межпоселенческое централизованное библиотечное объединение», 2019