Познавательный час «Как встречают Новый год в разных странах мира».

04.01.2024

Новый год — один из любимейших народом праздников. В Барсуковской библиотеке прошел познавательный час «Как встречают Новый год в разных странах мира». В начале мероприятия библиотекарь с присутствующими отправились в виртуальное путешествие и познакомились с обрядами и обычаями встречи Нового года в различных странах мира. Мы побывали в Англии, Германии, Италии, Франции, Китае и Австралии. И конечно вспомнили о происхождении и о традициях Нового года в России. Во время пути мы выполняли разные задания, играли в игры и участвовали в конкурсах. А дедушка Мороз (Катушкина Алиса) помог ребятам вспомнить пословицы и поговорки о зиме и зимних праздниках. С большим удовольствием дети приняли участие в новогодней интерактивной викторине "Новый год шагает по планете", где отлично справились с заданием. В заключении все посмотрели мультфильма " Новый год в разных странах". Мероприятие прошло весело и ярко, все расходились с хорошим настроением.