Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

22.12.2023

22 декабря отмечается новый праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Целью этого праздника является воспитание детей и подростков в духе уважения и почитания родителей, призывать чувства благодарности за дар жизни. Для учащихся было проведено мероприятие в котором они узнали подробнее об  истории нововведенного  праздника. Вместе с ребятами  ведущие  раскрыли  значения слов «мама» и «папа», «семья» , «родительский дом». Узнали как можно выразить свою любовь к самым важным людям через музыку, слова и стихи. Мероприятие было подкреплено видеорядом. В конце ребятам были розданы валентинки на которых они  написали  за что благодарят своих родителей.

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это день считается Днём памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что тоже является символичным.

Барсуковская библиотека провела урок благодарности родителям – «Спасибо за жизнь». В начале мероприятия присутствующие посмотрели презентацию об истории возникновения этого праздника, а затем все дружно вспомнили пословицы и поговорки о семье, отгадывали загадки, читали стихи. В заключении прозвучала песня «Мои родители». Так же в библиотеке 20-21 декабря прошла акция «Спасибо за жизнь!», где у ребят была возможность записать видео благодарности для родителей за заботу, любовь, за жизнь.

22 декабря отмечается Всероссийский праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!», приуроченный ко дню памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы. Инициатива возникла в декабре 2020 года. В честь этой даты 22 декабря Любавичская библиотека совместно с Домом культуры провела час общения «Спасибо  за жизнь». Во время мероприятия присутствующие познакомились с новым праздником, узнали, что впервые он был отмечен в 2021 году. Библиотекарь прочитала отрывок из рассказа Ю. Яковлева «Сердце земли».