Праздник «Педагог - не звание, педагог призвание!».

В День учителя всемирный

От своих учеников

Принимайте поздравленья

И букетики цветов.

Вам желаем мы терпенья,

Исполнения мечты,

Солнечного настроения,

Много счастья, красоты!

Торжественное поздравление, чествование учителей было организовано и проведено в Кадинской библиотеке. Библиотекарь рассказала, что  в России 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника.

Вступительное слово  было предоставлено Главе Татарского сельского поселения Геннадию Петровичу Кулагину, который  долгое время работал в Кадинской школе и не понаслышке знает эту профессию.

В зале присутствовали учителя,  много лет посвятившие своей работе, подарившие не одному поколению, не только знания, но и свою любовь, свое сердце: Тамара Прокофьевна Абраменкова, Валентина Александровна Веренич, Елена Александровна Рожкова и Геннадий Петрович Кулагин.  Ведущая вместе  с читателями старшего дошкольного возраста Ксюшей Кулагиной, Аленой и Алиной  Гавриковыми благодарили присутствующих за  не простой труд, за настоящее призвание. Ребята прочли поздравительные трогательные стихи, вручили цветы и  открытки, которые изготовили вместе с библиотекарем.

2023 год в стране объявлен годом педагога и наставника. В судьбе каждого из нас был свой Учитель. И нет на земле человека, который бы добрым словом не вспомнил своего учителя, давшего путёвку в большую жизнь. Профессия учителя очень сложная, она требует от человека много терпения и понимания. Уже около полувека российские учителя получают поздравления 5 октября.

В этот день  в Стегримовской школе  прошла  литературно-познавательная программа «Не смейте забывать учителей» которую подготовили библиотекарь Кмитто В.Н и преподаватель Подковина И.М. В актовом зале звучали песни о школе и учителях, зал украшен  праздничными гирляндами, что создавало праздничную обстановку. Началось мероприятия с праздничного концерта посвященного  Дню учителя. В нем приняли участие ученики и учителя. Концертная программа была довольно разнообразной, звучали песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни и пышными букетами осенних цветов  был отмечен труд учителей.

Далее библиотекарь предложила учителям принять участие в викторине «Виват, учитель!»,  пройти тест на профессиональную пригодность «Учитель на учителя»- учителя отвечали на вопросы из разных областей знаний, в заключении прошла игра «Необычный экзамен» - вопросы задавали ученики, а учителя давали на них ответ.

5 октября Соболевская библиотека совместно с ДК и школой провели праздничный концерт посвященный Дню учителя.Ученики посвятили стихотворения, песни любимым учителям . Было сказано много хороших слов о представителях учительской профессии.Прошел конкурс рисунков "Мой любимый учитель". Присутствующие получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.