Презентация детской библиотеки для первоклассников

19.02.2014

19 февраля в Монастырщинской детской библиотеке для первоклассников была проведена презентация библиотеки, на которой присутствовали сразу 2 первых класса Монастырщинской школы. Библиотекарь читального зала Мария Николаевна Печкурова познакомила ребят с историей возникновения библиотек, о том какую роль они играли в истории человечества, рассказала о детской библиотеке, ее фонде.

В читальном зале  первоклашки с восторгом встретили самую маленькую по формату книгу и самую большую, познакомились со словарями и энциклопедиями, различными интересными детскими журналами.

На абонементе первоклассники  познакомились с правилами библиотеки, с книгами которые они могут на время взять домой и прочитать. Они с удовольствием копались в фонде, выбирали для чтения книги и журналы.

На память о первом посещении библиотеки все ребята получили в подарок «волшебные ручки», которые сами пишут без ошибок, нужно всего лишь правильно ими руководить.

Все дети покидали библиотеку в отличном настроении.