Презентация «В мире православных книг»

В России уже стало доброй традицией отмечать 14 марта День православной книги.

С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника — 1 марта (14 марта по новому стилю) — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

Для читателей детской библиотеки в этот день была проведена презентация «В мире православных книг».

Ребятам была предложена развернутая книжная выставка, состоящая из 3 –х разделов.

Первый раздел «Листая светлые страницы» представлял собой подборку различных изданий Библии и  Евангелия для детей.

Второй раздел «Свеча неугасимая» - это книги о православных святых, о христианских праздниках, о готовности детских сердец к вере в Бога.

Раздел «Светлый отчий дом» - познакомил наших юных читателей с историей православия на Смоленщине, с православными храмами Смоленска и Смоленской области.