Путешествие по детским журналам «Читай, листай, мир узнавай»

05.08.2016

3 августа в Добросельской библиотеке прошло увлекательное путешествие по детским журналам «Читай, листай, мир узнавай» с младшими школьниками. Была оформлена выставка детских журналов. Детские журналы содержат много различных заданий, способствующих развитию воображения, памяти, внимания, помогают в организации своего досуга. Из журналов можно узнать много интересного о природе, истории нашей страны, искусстве. В каждом детском периодическом издании есть весёлые рассказы, сказки, головоломки, игры, полезные советы. Они необходимы для обогащения речи, для усвоения литературного языка.

Путешествуя по рубрикам, каждый ребёнок нашёл для себя самое интересное. Сёстры Софья и Снежана Сосновские читали сказки, стихи, разгадывали головоломки и ребусы. Очень заинтересовала их рубрика журнала «Мастерилка». А их брат дошкольник Кирилл заинтересовался рубрикой журнала «Непоседа». С помощью сестёр, он сделал забавную игрушку-вырезалку. И был ей очень доволен. Мероприятие прошло в весёлой обстановке.