Путешествие «В день волшебной воды и в мир живой природы»

Твори незримая рука,

Я наблюдаю за процессом,

Растут из речки облака,

Плывут, скрываются за лесом.

Вновь наполняется река,

Вода всегда в круговороте,

Творит незримая рука,

Давая жизнь живой природе.

В Любавической библиотеке ребята дошкольники вмете с библиотекарем Зинаидой Николаевной Ивашковой совершили экологическое путешествие «В день волшебной воды и в мир живой природы». Дети не только узнали о воде много нового и интересного, но и смогли поучаствовать в конкурсах. Разгадывали загадки про воду, называли и угадывали пословицы, а еще открытием для ребят стало то, что оказывается, человек за один год выпивает целую тонну воды.

Затем ребята принимали участие в «Водной эстафете», носили воду в ложках, переливая ее в тарелки, вылавливали спичечных «рыбок». После игр состоялся просмотр видеосюжетов. Перед ребятами предстали невероятные по красоте пейзажи самых малоизученных уголков земли, и животные, живущие в экспериментальных условиях.

В удивительном мире животных, похоже, нет непреодолимых преград. Природа в своем бесконечном разнообразии подсказала способы их преодоления. Для ребят это стало захватывающим и познавательным путешествием в мир живой природы. Уходя они выбрали себе по книге о природе и животном мире.