Путешествие «Волшебный мир театра».

03.12.2019

28 ноября Новомихайловская библиотека-филиал №11 отправила своих юных читателей в путешествие, которое называлось «Волшебный мир театра». Мероприятие открылось рассказом о театре, истории его возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Рассказ сопровождался показом красочных картинок мультимедийной презентации, из которой присутствующие узнали много нового и интересного, например – о чем может рассказать театральная афиша, чем занимается режиссер, как быть хорошим зрителем. Мальчики и девочки познакомились с новыми словами: вестибюль, антракт, актер и гример. Благодаря представленной презентации, ученики узнали о существующих жанрах театрального искусства и посетили самые известные театры мира.

Как оказалось, театров существует множество: драматический, оперный, театр балета, кукольный, театр теней.

При помощи видеороликов побывали школьники на балетном представлении в Большом театре Москвы, на кукольном спектакле и в Театре теней.

Затем ребята попробовали себя в роли актеров в сказке-экспромте «Замок Кощея». В заключение встречи библиотекарь познакомила учащихся с литературой, представленной на книжной выставке «Театр и книга». Мероприятие прошло интересно и увлекательно, все дети остались довольны.